National CalendarNational Results

Коррупция бросает вызов Попову!

Горячая пора наступила не только в природе. Пришедшая к власть главенство исполняющего обязанности главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова ради считанные месяцы продемонстрировала жесткость действий и принципиальность позиций. Человек понятливые вдруг догадались: помощью какое-то срок весь, который хотя как-то причастен к нечестному бизнесу, будут "вычищены". Люди хитрые тут же принялись перестраховываться креслами, затягивая тем самым коррупцию "с улицы" назад в коридоры Киевгоргосадминистрации.

Такой "финт" пытается предпринять… преемник главы КГГА Анатолий Голубченко. Мнение сей напрашивается из фактов, изложенных в статье, опубликованной для сайте "Медиа в Украине" около названием "Столичный оператор наружной рекламы "Этикет.Ка" сменил владельца".
http://mediaukraine.wordpress.com/2010/07/01/%d1%81%d1%82%d0...

Наши коллеги, в частности, сообщают (цитируем): "Столичный оператор наружной рекламы "Этикет.Ка", одним из собственников которого участники рынка называют замглавы КГГА Анатолия Голубченко, сменил владельца. Покупателем подле 450 плоскостей в центральных районах Киева стала принадлежащая Вадиму Фрунзе "Прайм групп". Приобретенные активы позволят компании стать вторым сообразно величине оператором в Киеве.

О продаже одного из крупнейших столичных операторов наружной рекламы "Этикет.Ка", совладельцем которого участники рынка называют замглавы КГГА Анатолия Голубченко, стало известно из письма компании к партнерам. В нем сообщается, который покупателем актива стала входящая в топ-10 операторов наружной рекламы общество "Прайм групп" Вадима Фрунзе. Директор оператора "Этикет.Ка" Мария Лупандина через комментариев отказалась. Владыка Фрунзе не подтвердил, однако и не опроверг эту информацию. "Интерес к компании, безусловно, присутствует, только говорить о завершении сделки рано", - говорит он.

Передача активов новому владельцу завершится до 31 октября 2010 года. Количество сделки не разглашается. Исходя из количества плоскостей, достоинство оператора оценивается около $2,5-3 млн, только, сообразно информации участников рынка, владельцы "Этикет.Ки" планировали получить более $5 млн…" (пропорционально, доход "Этикет.Ки" позволит "Прайм групп" войти в тройку лидеров для столичном рынке наружной рекламы").

И что в этом сенсационного, спросите вы? А то, что продав свою компанию, Анатолий Голубченко продолжает оставаться ответственным изза рекламу! Около этом злые языки настаивают, что одним из условий сделки вдруг раз и являлось непосредственное участие Голубченко в "рекламной жизни".

Даже эти факты не давали оснований поверить в нечистоплотность чиновника. Все ситуацию изменили дальнейшие начисто невероятные события. Примерно, для обязанность исполнительного директора КП "Киевреклама" нечаянно назначают… руководителя проданной "Этикет.ки", человека Голубченко Марию Лупандину.

Это задача лишнее довод того, что рекламный бизнес уходит перед контроль одного человека, а потому в "честности" киевского рекламного рынка уже можно не сомневаться. Прекрасно понимая, сколько Александр Попов начинает вычищать "авгиевы конюшни", Лупандиной, вроде утверждают достоверные источники, была дана главенство будто дозволительно быстрее вжиться в бизнес - в противном случае его можно скоропостижно покинуть.

В любом случае такое задача может становиться вызовом курсу, взятому новой властью для открытость и борьбу с коррупцией. Исключая того, оно надо случаться предметом для пристального рассмотрения происходящего Александром Поповым, а также тестом для то, очистилась новая власть или работает беспричинно же завуалировано по схеме "не делом, а словом"…